अनुपमा जायसवाल ने किया बाल क्रीडा प्रतियोगिता का शुभारंभ


SUJEET KUMAR 26/03/2018 19:14:21
9084 Views

state level Sports competition in lucknow

Lucknow. राजधानी में सोमवार को बेसिक शिक्षा परिषद के नियंत्रणाधीन परिषदीय विद्यालयों की 31वीं राज्य स्तरीय बाल क्रीडा प्रतियोगिता व सांस्कृतिक समारोह के द्वितीय चरण का शुभारंभ  हुआ। प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि के तौर पर आईं बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री अनुपमा जायसवाल ने किया। 

श्री गुरू गोविन्द सिंह स्पोर्ट्स कॉलेज में हो रही इस प्रतियोगिता के पहले दिन एथेलेटिक्स में प्राथमिक स्तर के अन्तर्गत 50 मीटर, 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, व लम्बी कूद तथा जूनियर स्तर में 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 600 मीटर, तथा 80 मीटर हार्डील, 4X100 रिले, बैडमिन्टन, टेबल टेनिस, कुश्ती, तैराकी, फ़ुटबाल, हाकी, योगासन तथा व्यायाम प्रदर्शन में बच्चों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। 

state level Sports competition in lucknow

बता दें कि प्रदेश के सभी 18 मंडलों से लगभग 2500 छात्र-छात्राओं ने विभिन्न प्रतियोगताओ में अपना दम दिखाया है। इस प्रतियोगिता का समापन 27 मार्च 2018 को होगा।

state level Sports competition in lucknow

खेलों-खेलों रोज- रोज...
कार्यक्रम में सबसे पहले सभी मंडल के खिलाडिओं द्वारा मार्चपास्ट निकाला गया। इसमें लखनऊ मंडल के छात्रों ने बैंड के नेतृत्व  में तथा सभी मंडलों के छात्रों ने मार्च पास्ट कर मुख्य अतिथि को सलामी दी। बच्चों ने वंदे मातरम्, मेरा रंग दे बसंती चोला, होलीगीत नृत्यगान, “खेलों-खेलों रोज- रोज सीखो” गान पर खेल ड्रिल की सुदर प्रस्तुति से उपस्थित अतिथियों का मन मोह लिया।  

इस मौके पर अनुपमा जायसवाल ने कहा कि, बचपन में कहावत थी कि “पढ़ोगे लिखोगे तों बनोगे नवाब” लेकिन आज यह कहावत पूरी तरह से बदल कर “खेलोगे कूदोगे तों बनोगे नवाब” हो गयी है।

state level Sports competition in lucknow

ये बालिकाएं बनी चैंपियन
जूनियर स्तर की लंबी कूद प्रतियोगिता में बालिका वर्ग में सहारनपुर मंडल की शीबा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि अलीगढ़ की साक्षी चौधरी, बस्ती की सरोज द्वितीय व तृतीय स्थान पर चक्रक्षेपण रही। वहीं चक्रक्षेपण बालिका वर्ग में विन्ध्याचल मंडल की मंजू यादव प्रथम , बस्ती की पुष्पा द्वितीय तथा झांसी की सोनाली तृतीय रही। 

state level Sports competition in lucknow

ये बालक बने चैंपियन
बालक वर्ग में विंध्याचल मंडल के हर्षित शर्मा प्रथम स्थान पर रहे, जबकि बनारस के स्वतंत्र कुमार, इलाहाबाद  के मो. आदिल द्वितीय व तृतीय स्थान पर रहे। लंबी कूद प्राथमिक स्तर बालक वर्ग में बरेली के आलोक यादव ने प्रथम स्थान प्राप्त किया जबकि वीरू गोरखपुर , प्रवेश कुमार इलाहाबाद द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे।

Web Title: state level Sports competition in lucknow ( Hindi News From Newstimes)


अब पाइए अपने शहर लखनऊ की खबरे (Lucknow News in Hindi) सबसे पहले Newstimes वेबसाइट पर और रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें न्यूजटाइम्स की हिंदी न्यूज़ ऐप एंड्राइड (Hindi News App)


कमेंट करें

अपनी प्रतिक्रिया दें

आपकी प्रतिक्रिया